Cold War Open Games, break.

Vous êtes tous invités, merci de vous inscrire en répondant au topic dédié à la prochaine mission.
Pour votre première fois, merci de lire de post-it.
Post Reply
El Tyranos
Révolutionnaire
Posts: 3403
Joined: Wed 8 Apr 2015 16:23
Location: La Licorne, Libreville
Contact:

Cold War Open Games, break.

Post by El Tyranos » Fri 31 Mar 2017 09:28

Bonjour,

Les Cold War Open Games s'arrêtent. Nous remercions Haxey pour le dévouement et l'organisation durant les 6 derniers mois.
Le format devrait évoluer vers des parties plus massives et européennes et seront organisées par un collectif de joueurs et non plus par une seule personne. Nous vous tiendrons informés au plus vite.

En attendant vous pouvez toujours venir le jeudi pour les soirées seconde guerre mondiale.

ArracK
Posts: 786
Joined: Fri 26 Jun 2015 19:11
Location: Ardennie - Le Maine
Contact:

Re: Cold War Open Games, break.

Post by ArracK » Fri 31 Mar 2017 10:19

Merci Haxey.
"La provocation est ma forme de légitime défense préférée."

Spade
Taulard
Taulard
Posts: 311
Joined: Wed 26 Oct 2016 20:29

Re: Cold War Open Games, break.

Post by Spade » Fri 31 Mar 2017 10:48

Merci Haxey :panda:

Spiritwhite
Posts: 68
Joined: Mon 11 Jan 2016 22:04

Re: Cold War Open Games, break.

Post by Spiritwhite » Sat 1 Apr 2017 21:18

merci Haxey !

User avatar
Groodiz
Posts: 463
Joined: Sat 27 Jun 2015 13:11
Contact:

Re: Cold War Open Games, break.

Post by Groodiz » Sun 2 Apr 2017 10:08

Merci Accès !

User avatar
Scott
Posts: 132
Joined: Tue 31 Jan 2017 18:03
Location: Annecy

Re: Cold War Open Games, break.

Post by Scott » Mon 3 Apr 2017 15:22

Dommage, qu'est ce que je vais faire le mardi maintenant... Vivement la suite!
Merci Haxey

User avatar
Crotmoul
Modérateur du fist
Posts: 2457
Joined: Wed 8 Apr 2015 17:33
Location: Toulouse
Contact:

Re: Cold War Open Games, break.

Post by Crotmoul » Mon 3 Apr 2017 15:53

Tu peux te masturber.
__Rock"n"Roll__

Delling
Posts: 11
Joined: Sat 18 Mar 2017 22:14
Location: Nîmes

Re: Cold War Open Games, break.

Post by Delling » Thu 20 Apr 2017 14:35

Merci Haxey c'était bien cool :D
"La démocratie est un mauvais système, mais elle est le moins mauvais de tous les systèmes."
- W. Churchill

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests