Search found 50 matches

by Wary
Thu 4 Jan 2018 17:11
Forum: World War 2 Open Games (WW2OG)
Topic: 04/01/2018 - Volkhov front
Replies: 13
Views: 4347

Re: 04/01/2018 - Volkhov front

Evenement de dernière minute, pas là pour 21h désolé :/
by Wary
Tue 2 Jan 2018 16:26
Forum: World War 2 Open Games (WW2OG)
Topic: 04/01/2018 - Volkhov front
Replies: 13
Views: 4347

Re: 04/01/2018 - Volkhov front

Dans un groupe ou il y aura des BG21 ;)
by Wary
Mon 23 Oct 2017 19:28
Forum: World War 2 Open Games (WW2OG)
Topic: 26/10/2017 - Ardennes Assault
Replies: 31
Views: 9784

Re: 26/10/2017 - Ardennes Assault

Schutze gruppe 5
by Wary
Tue 10 Oct 2017 08:43
Forum: World War 2 Open Games (WW2OG)
Topic: 12/10/2017 - Operation Battleaxe
Replies: 29
Views: 9316

Re: 12/10/2017 - Operation Battleaxe

Présent, sur un slot avec des BG21 ;)
by Wary
Fri 22 Sep 2017 22:27
Forum: World War 2 Open Games (WW2OG)
Topic: 28/09/2017 - Operation Bargration
Replies: 33
Views: 11604

Re: 28/09/2017 - Operation Bargration

présent avec les BG21 quelle que soit la fonction, présent ! :)
by Wary
Sun 10 Sep 2017 22:03
Forum: World War 2 Open Games (WW2OG)
Topic: 14/09/2016 - Dunkirk
Replies: 44
Views: 15701

Re: 14/09/2016 - Dunkirk

Yo ! Aller motivé pour me remettre à ARMA surtout sur le thème WWII alors une petite place en Engineer Squad et Rifleman si possible !
Merci ! :)
by Wary
Tue 4 Apr 2017 12:42
Forum: Discussion libre
Topic: Kriegsreporter [Le topic des screenshots & des vidz]
Replies: 636
Views: 194311

Re: Kriegsreporter [Le topic des screenshots & des vidz]

Je trouve ça plutôt bon et ca donne la dose d'adrénaline en restant assis sur son siège :D

Image
by Wary
Tue 31 Jan 2017 10:30
Forum: Archives
Topic: 02/02/2017 - Back to Kharkov
Replies: 24
Views: 8865

Re: 02/02/2017 - Back to Kharkov

Rifleman (Mosin Nagant) en Russe ;)
by Wary
Tue 24 Jan 2017 12:00
Forum: Archives
Topic: [RECRUTÉ] Spade
Replies: 27
Views: 10495

Spade

Welcome ! :)
by Wary
Sun 22 Jan 2017 22:47
Forum: Archives
Topic: 26/01/2016 - Operation Merkur
Replies: 22
Views: 8979

26/01/2016 - Operation Merkur

Sniper (scoped k98) en recon team Allemande ;)

Edit: Done!
by Wary
Tue 3 Jan 2017 16:32
Forum: Archives
Topic: 19/01/2016 - New year's tea
Replies: 33
Views: 13629

19/01/2016 - New year's tea

LMG Gunner (Bren) en Infantry squad 1 !
by Wary
Thu 22 Dec 2016 19:04
Forum: Archives
Topic: [KIA] MrTirmoatsu
Replies: 13
Views: 6125

[RECRUTEMENT] MrTirmoatsu

Welcome ! :)
by Wary
Fri 9 Dec 2016 19:33
Forum: Archives
Topic: 12/15/2016 - Battle of Tarawa
Replies: 67
Views: 25646

12/15/2016 - Battle of Tarawa

Demolition specialist en US please :)

edit: done
by Wary
Thu 8 Dec 2016 16:08
Forum: Archives
Topic: 12/29/2016 - STAR WARS
Replies: 28
Views: 10242

12/29/2016 - STAR WARS

Aller un stormtrooper au tusken rifle !
by Wary
Wed 7 Dec 2016 23:55
Forum: Archives
Topic: [KIA] Zoo
Replies: 17
Views: 8259

Zoo

Hey , Welcome !