Search found 70 matches

by Moluske
Sat 7 Mar 2020 16:17
Forum: Discussion libre
Topic: Bonjours !
Replies: 2
Views: 507

Bonjours !

Bonjours ! C'est mort ici ? Je suis revenue moi :D

Image
by Moluske
Tue 8 Aug 2017 13:42
Forum: Discussion libre
Topic: Un petit coucou.
Replies: 10
Views: 5846

Re: Un petit coucou.

:love: RE
by Moluske
Mon 17 Apr 2017 19:25
Forum: Archives
Topic: 06/06/2017 - 73rd D-Day Anniversary special event
Replies: 131
Views: 55055

Re: 06/06/2017 - 73rd D-Day Anniversary special event

Team pas là pfff :'(
by Moluske
Mon 3 Apr 2017 18:02
Forum: Discussion libre
Topic: Kriegsreporter [Le topic des screenshots & des vidz]
Replies: 636
Views: 232397

Re: Kriegsreporter [Le topic des screenshots & des vidz]

Scott wrote:
Mon 3 Apr 2017 15:19
GG. Ce jeu me tente trop mais j'ai peur de pas le faire tourner... T'as un gros pc pour le faire tourner?
C'est très mal optimisé pour le moment, donne ta config ;)
by Moluske
Wed 29 Mar 2017 14:04
Forum: Archives
Topic: [RECRUTÉ] Scott
Replies: 16
Views: 8835

Re: [RECRUTEMENT] Scott

Scott wrote:
Tue 28 Mar 2017 20:44
Pour info, j'ai une photo de beteka cheveux longs et yeux fermés...
by Moluske
Fri 24 Mar 2017 22:38
Forum: Archives
Topic: [RECRUTÉ] Parallaxe
Replies: 6
Views: 4211

Re: [RECRUTEMENT] Parallaxe

Image
by Moluske
Sun 5 Feb 2017 20:39
Forum: Archives
Topic: 09/02/2017 - Cape Gloucester
Replies: 17
Views: 8812

Re: 09/02/2017 - Cape Gloucester

Rifleman avec les deux du dessus ! SVP
by Moluske
Mon 30 Jan 2017 18:19
Forum: Archives
Topic: 02/02/2017 - Back to Kharkov
Replies: 24
Views: 10871

Re: 02/02/2017 - Back to Kharkov

Engineer (k98) en Nazi

Edit: Done!
by Moluske
Mon 30 Jan 2017 18:18
Forum: Archives
Topic: [Janvier 2017] Monday Games
Replies: 16
Views: 8322

Re: [Janvier 2017] Monday Games

Tuesday game du coup. C'est plus dur à prononcer :-P
by Moluske
Sun 29 Jan 2017 12:05
Forum: Archives
Topic: [Janvier 2017] Monday Games
Replies: 16
Views: 8322

Re: [Janvier 2017] Monday Games

Pas le mardi le dimanche !
by Moluske
Mon 23 Jan 2017 18:25
Forum: Archives
Topic: [RECRUTÉ] Spade
Replies: 27
Views: 12819

Spade

Bonjour.
by Moluske
Sat 21 Jan 2017 15:19
Forum: Archives
Topic: 26/01/2016 - Operation Merkur
Replies: 22
Views: 10934

26/01/2016 - Operation Merkur

LMG Assistant Squad 1

s'il vous plait :)

Edit: Done!