Search found 24 matches

by maximmalab
Mon 2 Jan 2017 15:42
Forum: Archives
Topic: 19/01/2016 - New year's tea
Replies: 33
Views: 15485

19/01/2016 - New year's tea

weapons squad british army LMG Gunner
by maximmalab
Wed 21 Dec 2016 12:48
Forum: Archives
Topic: [KIA] MrTirmoatsu
Replies: 13
Views: 7003

[RECRUTEMENT] MrTirmoatsu

Bienvenue
by maximmalab
Wed 16 Nov 2016 15:35
Forum: Archives
Topic: 11/17/2016 - Kharkov 3 (Ostfront #7)
Replies: 39
Views: 17959

11/17/2016 - Kharkov 3 (Ostfront #7)

Panzer pour bibi en conducteur ou chef de char.
by maximmalab
Mon 24 Oct 2016 15:06
Forum: Archives
Topic: [RECRUTÉ] Marez12
Replies: 21
Views: 9942

[Recrutement] Marez12

Bienvenido.
by maximmalab
Wed 19 Oct 2016 20:18
Forum: Archives
Topic: 20/10/2016 - Moscou (OstFront #3)
Replies: 28
Views: 12159

20/10/2016 - Moscou (OstFront #3)

Dans le groupe de kicking merci.
by maximmalab
Sun 9 Oct 2016 19:21
Forum: Archives
Topic: 13/10/2016 - Kharkov 1 (OstFront #2)
Replies: 43
Views: 18016

13/10/2016 - Kharkov 1 (OstFront #2)

gruppe 2 k98
by maximmalab
Tue 27 Sep 2016 13:48
Forum: Archives
Topic: [RECRUTÉ] dobz
Replies: 17
Views: 9516

[RECRUTEMENT] dobz

Bienvenue à toi!
by maximmalab
Thu 8 Sep 2016 21:36
Forum: Discussion libre
Topic: Kriegsreporter [Le topic des screenshots & des vidz]
Replies: 636
Views: 223626

Vidéos De Nos Parties

Vidéo du Contrat #01 PMC de Vernam

by maximmalab
Tue 16 Aug 2016 16:06
Forum: Archives
Topic: [KIA] Blackstorm1432
Replies: 30
Views: 12771

Re: [DEMANDE] Blackstorm1432

Bienvenue mon fils, tu as rejoint la secte des débiles.
by maximmalab
Sat 13 Aug 2016 18:21
Forum: Archives
Topic: [KIA] Aqmebrak
Replies: 20
Views: 8773

Re: [DEMANDE] Aqmebrak

Bienvenido!
by maximmalab
Thu 11 Aug 2016 22:16
Forum: Archives
Topic: [RECRUTÉ] Wary
Replies: 17
Views: 8171

Re: [RECRUTEMENT] Wary

Bienvenue :)
by maximmalab
Thu 28 Jul 2016 12:40
Forum: Actualités
Topic: Fête des internés !
Replies: 8
Views: 5874

Re: Fête des internés !

Bon anniversaire Mec.
by maximmalab
Thu 28 Jul 2016 12:37
Forum: Discussion libre
Topic: Kriegsreporter [Le topic des screenshots & des vidz]
Replies: 636
Views: 223626

Re: Kriegsreporter [Le topic des screenshots]

C'est ce que tu as dit à ta cousine la première fois ? :D